Почему специалист по уходу в пансионате не должен оказывать медицинские услуги?

Пожилые люди, которым требуется помощь, часто сталкиваются с хроническими и серьезными заболеваниями. В таких случаях семьи обычно обращаются за помощью в пансионаты и к специалистам по уходу, которые заботится о комфорте и обеспечении благополучия подопечного. Однако часто возникает вопрос: должна ли сиделка оказывать медицинские услуги, например, вводить инъекции? Здесь важно понимать разницу между профессиями медицинской…

Подробнее

Распознавание первых признаков деменции у пожилых людей

Деменция, или старческое слабоумие, представляет собой серьезное заболевание, которое влияет на когнитивные функции человека, оставляя глубокие следы на его жизни. Согласно оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 55 миллионов человек по всему миру страдают от деменции, и эта цифра постоянно растет. Важность раннего выявления первых признаков деменции нельзя недооценивать, поскольку своевременное определение этих симптомов может…

Подробнее

Путеводитель на новый 2024 год в пансионатах “Сердце Гармонии”!

Дорогие друзья, с наступившим новым годом!  Мы хотим поделиться с вами нашими волнующими планами на 2024 год в пансионатах “Сердце Гармонии”. 1️⃣ Качественный уход и внимание: Наша главная миссия — обеспечить пожилых людей любовью, заботой и высококачественным уходом. Каждый день для нас — возможность сделать жизнь пожилых безопасной, комфортной и удивительной. 2️⃣ Больше занимательных мероприятий:…

Подробнее

Волшебство Нового Года: Как праздничное настроение влияет на жизнь пожилых

С приближением новогодних праздников в воздухе витает нечто особенное — атмосфера тепла, волшебства и надежды. Этот особенный период влияет на каждого из нас, но давайте особенно обратим внимание на то, как Новогоднее настроение может оказывать благотворное воздействие на наших пожилых. Воспоминания и семейные традиции: Новый Год часто ассоциируется с яркими воспоминаниями и теплыми моментами в…

Подробнее

«Лучшее праздничное оформление к Новому году»!

В этому году среди пансионатов «Сердце Гармонии» мы решили провести конкурс «Лучшее праздничное оформление к Новому году»! И вчера мы подвели итоги этого конкурса, в котором участвовали все: от сотрудников до наших постояльцев. Оценивали оформление по следующим критериям: 🎄Дизайн; 🎄Творческие находки; 🎄Авторская идея и оригинальность замысла; 🎄Наличие видео-поздравления с Новым годом от коллектива; 🎄Творческая презентация…

Подробнее

Как сиделки делают пожилого человека более счастливым?

Уход в пансионате для пожилых представляет собой высокий стандарт заботы и внимания за престарелыми гражданами. В пансионатах профессиональные сотрудники, включая медицинский персонал и сиделок, должны оказывать всестороннюю поддержку человеку 24 часа в сутки, и во многом именно от их навыков зависит общее состояние всех постояльцев. Сиделки в пансионате для пожилых выполняют множество задач, направленных на…

Подробнее