Как разместить у нас вашего близкого?

Иногда случается так, что ухаживать за пожилым родственником нет возможности, но и бросать бабушку или дедушку в одиночестве или под присмотром сомнительных сиделок категорически не хочется. В таких случаях идеальным решением для всех сторон может стать современный частный пансионат для пожилых и людей с огранничеными возможностями. Постоялец получит должный уход и комфортную среду обитания, а вы – спокойствие и уверенность в том, что за вашим родственником ухаживают профессионалы, и он получает необходимый уход и обслуживание.

«Сердце гармонии» предоставляет пансионат для пожилых людей, в которых ваши престарелые родственники всегда будут под присмотром опытных помощников по уходу, в их жизни появятся удивительный комфорт, яркие впечатления и незабываемые воспоминания. Пансионат находится в г.Казани и является учреждениями повышенного комфорта.

Пансионат для пожилых – вопрос очень скользкий, поэтому, если вы столкнулись с необходимостью устроить родственника в одно из таких заведений, спросить совета о том, как это сделать, зачастую бывает не у кого. Мы понимаем, каким стрессом может обернуться поиск подходящего пансионата, сбор справок и другие необходимые манипуляции очень утомительны, поэтому наша компания старается максимально облегчить вам эту задачу, рассказав пошагово, как вы можете стать клиентом одного из наших резиденций.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ КЛИЕНТОМ ОДНОГО ИЗ ПАНСИОНАТОВ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

На самом деле, все достаточно просто, не требует от вас больших временных затрат и кучи справок. Для того, чтобы заселить вашего родственника в пансионат, вам потребуется минимум необходимых документов. Впрочем, обо всем по порядку…

1 ШАГ. Позвоните нам по телефону + 7 (843) 216-97-25 или закажите обратный звонок.

  • Наш специалист задаст Вам несколько вопросов, чтобы предварительно оценить физическое и психическое состояние будущего постояльца.
  • После этого мы подберём для пожилого человека программу проживания и сообщим предварительную стоимость размещения в одном из наших частных пансионатах для пожилых.
  • Подберем удобную для Вас дату экскурсии по выбранному пансионату (экскурсии по пансионатам ведутся строго по записи).
  • Назначаем дату и время выезда специалиста для осмотра и оценки физического состояния будущего постояльца.

Это первый и, пожалуй, самый важный шаг. Прежде, чем подписывать договор, вам необходимо выбрать пансионат, в котором вашему родственнику будет комфортно. Отнеситесь к этому со всей серьёзностью: не стесняйтесь звонить, узнавать, какие условия созданы в пансионатах, есть ли дополнительные услуги, посетите выбранный пансионат , поговорите с сотрудниками и посмотрите на все своими глазами.

3 ШАГ. Подписание договора и заселение в пансионат.

Для того, чтобы устроить пожилого человека в пансионат, вам необходимо подписать договор сотрудничества и оплатить проживание. Вы можете сделать это перед сбором всех необходимых медицинских справок или после – на ваше усмотрение. Необходимые документы для заключения договора и размещения:

  • Два паспорта (того на чьё имя подписывается договор и паспорт пожилого человека, который будет проживать в пансионате — ксерокопия первой страницы и страницы с пропиской)
  • Транспортировка

Когда договор подписан, проживание оплачено, все справки и анализы собраны и предоставлены в пансионат, пожилой человек может заселиться. Сотрудники пансионата с удовольствием помогут вам и вашему родственнику поскорее освоиться и сделать процесс переселения на новое место как можно более комфортным.

Вот и все! Устроить родственника в одну из пансионатов сети «Сердце гармонии» действительно просто! Если у вас остались какие-то вопросы, вы смело можете звонить нам в центр и спрашивать обо всем, что интересует.

Ждём вас в гости в «Сердце гармонии»!

2 ШАГ. Сбор необходимых документов, анализов и вещей

  • Два паспорта (того на чьё имя подписывается договор и паспорт человека который будет проживать в пансионате — ксерокопия первой страницы и страницы с пропиской)
  • Медицинская карта или любая информация из медицинского учреждения, где пожилой человек ранее проходил лечение с рекомендациями по лечению поступающего в пансионат (если имеется)
  • Страховой медицинский полис поступающего в пансионат (оригинал)
  • Медицинские анализы. Если анализы сдавались менее, чем месяц назад, вы можете принести результаты, сдавать заново в этом случае нет необходимости. Забор полного спектра анализов можно произвести с помощью наших сил, с выездом на дом.
  • Скачать список необходимых анализов для заселения в пансионат
  • Справка (заключение врача-дерматолога об отсутствии кожных заболеваний)
  • Подготовьте вещи, которые необходимо взять с собой в пансионат
  • Скачать перечень необходимых вещей для заселения
услуга1